Примерное время чтения: 2 минуты
93

Подозреваемые в серийных кражах аккумуляторов задержаны в Чувашии

20 марта, Чебоксары, «АиФ»-Чувашия»Подозреваемые в серийных кражах аккумуляторов на территории Чувашии были задержаны полицейскими при попытке кражи аккумулятора в Новочебоксарске.

В ходе обысков в пунктах приема цветмета в Чебоксарах и Новочебоксарске было изъято более 80 аккумуляторов, которые по предположениям полицейских, были криминального происхождения.

С начала марта в Новочебоксарске участились факты хищений аккумуляторных батарей с грузовых транспортных средств. Оперативники ОМВД России по Новочебоксарску совместно с сотрудниками Управления уголовного розыска МВД по ЧР организовали комплекс оперативно-розыскных мероприятий с целью задержания преступников причастных к этим кражам.

По информации пресс-службы МВД России по ЧР, в местах возможного появления злоумышленников были выставлены засады, и в ночь на 19 марта при попытке кражи аккумулятора с автомашины «ГАЗ-331041» около дома по улице Коммунистической в Новочебоксарске сотрудники полиции задержали двух жителей Мариинско-Посадского района. Пытаясь скрыться, 20-летние злоумышленники даже протащили одного из новочебоксарских полицейских на капоте.

«Проверяется причастность задержанных к аналогичным кражам в Новочебоксарске, Чебоксарах, Мариинском Посаде и других населенных пунктах республики. Ранее задержанные молодые люди не попадали в поле зрения полиции», -  сообщил заместитель начальника Управления уголовного розыска МВД по Чувашии полковник полиции Шарипжан Касанов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах