Примерное время чтения: 2 минуты
60

Житель ЧР с психическим заболеванием ударил кулаком по лицу полицейского

1 апреля, Чебоксары, «АиФ»-Чувашия». 31-летний житель Козловки, страдающий психическим заболеванием, ударил заместителя начальника спецприемника полиции кулаком по лицу.

Как сообщается на официальном портале СУ СК РФ по ЧР, завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего жителя Козловки. Мужчине инкриминируется применение насилия в отношении представителя власти.

Установлено, что постановлением Козловского районного суда от 9 января наступившего года 31-летний житель Козловки за мелкое хулиганство был подвергнут административному аресту сроком на пять суток. Для этого злоумышленник был направлен в специальный приемник для содержания лиц, арестованных в административном порядке. 10 января 2014 года, находясь в одной из камер этого учреждения, 31-летний мужчина потребовал встречи с руководством спецприемника. По этой просьбе прибыл заместитель начальника специального приемника. Он предложил арестанту выйти из камеры и проследовать в другое помещение для беседы.  Однако задержанный отказался. Когда же указанный полицейский для разговора прошёл внутрь этой камеры, 31-летний злоумышленник нанёс ему удар кулаком по лицу. От удара у пострадавшего полицейского из носа пошла кровь.

По уголовному делу была проведена судебно-психиатрическая экспертиза. Выяснилось, что арестованный мужчина в момент инкриминируемого ему деяния не мог и в настоящее время не может осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими вследствие хронического психического расстройства. Мужчине рекомендовано принудительное лечение в психиатрическом стационаре общего типа.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах