Примерное время чтения: 1 минута
124

Студент в Чебоксарах осужден за сбыт наркотика воспитаннику детского дома

Елена Хлиманова / АиФ

Чебоксары, 16 июня - АиФ-Чувашия.  17-летний первокурсник одного из чебоксарских техникумов признан виновным  в незаконном сбыте наркотического средства в крупном размере воспитаннику детского дома, за что студенту техникума назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии.
Сотрудниками правоохранительных органов установлено, что вечером 27 октября 2013 года и утром следующего дня в одном из районов Чувашии первокурсник на территории детского дома, в котором сам ранее проживал и обучался, передал 15-летнему воспитаннику учреждения наркотик, сообщают в пресс-службе СУ СК РФ по Чувашии.

Спайс общей массой свыше 0,7 грамма, найденный под сиденьями в маршрутном такси, был передан 15-летнему подростку за сотовый телефон, аудиоколонки и флэш-карту. Последний вместе с двумя своими сверстниками, воспитанниками этого же детского дома, 28 октября 2013 года покурили спайс, после чего им стало плохо. Прохожий, увидев подростков в полубессознательном состоянии, вызвал скорую помощь. В больнице ребятам была оказана необходимая медицинская помощь.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах