Примерное время чтения: 2 минуты
171

Подросток в Чувашии получил 1,5 года лишения свободы за избиение мужчины

Чебоксары, 12 июля - АиФ-Чувашия. 17-летний подросток в Новочебоксарске получил 1,5 лет лишения свободы за избиение мужчины, потребовавшего прекратить справлять нужду в подъезде.

Как сообщается на официальном портале СУ СК РФ по Чувашии, 17-летний первокурсник одного из техникумов в Новочебоксарске признан виновным в хулиганстве, побоях, совершенных из хулиганских побуждений, незаконном проникновении в жилище, совершенном с применением насилия. Несовершеннолетний злоумышленник  получил 1,5 года лишения свободы условно.

Установлено, что 27 февраля 2014 года вечером в Новочебоксарске 17-летний осужденный находился в алкогольном состоянии. В таком виде подросток пришёл к 15-летней знакомой. С ней они поговорили в подъезде, после чего последняя зашла домой. Через некоторое время покурить в подъезд вышел экс-супруг матери 15-летней девочки. Мужчина заметил, что 17-летний осужденный справляет естественную нужду в подъезде. Мужчина сделал подростку замечание. Несовершеннолетний остался недовольным требованием мужчины. Злоумышленник сходил домой за пьяным отцом. Вдвоём они вернулись в подъезд и устроили скандал. Затем они ворвались в квартиру и избили мужчину, сделавшего замечание. От побоев мужчина потерял сознание. Далее пьяный отец подростка схватил 15-летнюю девочку за волосы и ударил её по лицу. Несовершеннолетняя упала на пол, ударившись головой о стену и угол дивана. После этого злоумышленники скрылись.

По информации пресс-службы СУ СК РФ, отец 17-летнего осужденного в настоящее время скрылся от органов следствия. Мужчина объявлен в розыск.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах