Примерное время чтения: 2 минуты
72

Папа-директор задолжал дочери 2 млн рублей

4 сентября, Чебоксары, «АиФ»-Чувашия». На днях практика сотрудников УФССП по республике пополнилась интересным случаем, который удивил даже бывалых приставов-исполнителей: в первых числах сентября было наложен арест на имущество жителя г. Чебоксары, которые долгое время не желал выплачивать ¼ часть своих доходов на содержание дочери. Причем интересным оказался не сколько процедура наложения ареста на добро, принадлежащее директору крупной компании, сколько сама сумма долга, которая составила... 2 млн рублей.

 «Судебный пристав-исполнитель Московского РОСП г. Чебоксары УФССП России по Чувашской Республике арестовал принадлежащие должнику акции фирмы, - уточнил корреспонденту «АиФ-Чебоксары» пресс-секретарь УФССП по Чувашии Антон Антонов. - Но, если должник не будет погашать задолженность, он может не только окончательно лишиться ценных бумаг, но и остального имущества, на которое также будет наложен арест»

К слову, если должник после неоднократных предупреждений не погашает образовавшуюся задолженность и не выплачивает текущие алименты, то судебный пристав-исполнитель имеет право подготовить материалы для возбуждения уголовного дела, предусмотренного ст. 157 Уголовного кодекса РФ «Злостное уклонение от уплаты средств на содержание несовершеннолетних детей».

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах