Примерное время чтения: 2 минуты
85

Чтобы остановить нарушителя ПДД, чувашские полицейские открыли стрельбу

23 сентября, Чебоксары, «АиФ»-Чебоксары». На прошлой неделе, вечером 17 сентября сотрудники ГИБДД Цивильского района остановили водителя, выстрелив два раза по заднему колесу «ВАЗ-21099». Как было установлено практически сразу в момент задержания, злоумышленник - житель села Убеево Красноармейского района - был пьян, - сообщает источник.

Информация о том, что из Цивильска в сторону села Красноармейское движется легковушка под управлением нетрезвого водителя, в дежурнуо часть поступила около 20 часов, - сообщает пресс-служба МВД по республике. Темно-зеленые «ВАЗ-21099» полицейские приметили на 3 км автодороги «Цивильск-Красноармеское-Кюльсирма». Неоднократные законные требования полицейских остановиться с использованием проблесковых маячков, специального звукового сигнала и громкоговорящего устройства водитель игнорировал. Тогда на помощь был вызван еще один наряд ДПС. Несмотря на это, злоумышленник маневрировал и пытался уйти от преследования.

«Осознавая всю опасность ситуации, уже на подъезде к районному центру, стражами порядка было принято решение применить табельное оружие, - сообщается на сайте МВД по Чувашии. - Сначала старший лейтенант полиции Э.Рубцов выстрелил в воздух, затем два раза по заднему колесу «Лады». Тогда преследуемый свернул на проселочную дорогу в сторону села Убеево, где и был задержан».

Злоумышленником оказался 31-летний житель села Убеево, не имеющий прав управления транспортным средством. Медицинское освидетельствование подтвердило, что задержанный был в состоянии сильного алкогольного опьянения. Решением суда он был приговорен к 10 суткам административного ареста, - уточняет источник.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах