Вчера, 7 июня, в службу спасения поступило три сообщения о возгорании построек в Моргаушском, Комсомольском и Чебоксарском районах ЧР.

Около 19.40 произошёл пожар в хозяйстве 63-летнего жителя деревни Вурманкасы Моргаушского района. Загорелась баня, расположенная под одной крышей с жилым домом. По предварительной версии, причиной пожара стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи: в этот день хозяева топили баню и лопнул асбестовый дымоход.
Около 22.00 огненное ЧП было зарегестрировано в хозяйстве 37-летнего жителя деревни Кайнлык Комсомольского района. Пожарные ликвидировали возгорание за 30 минут. Огонь уничтожил сеновал, повредил карниз жилого дома, два окна, стены сарая. Причина пожара – нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования, информируют в ГУ МЧС по Чувашии.
Нарушение правил монтажа электрооборудования стало причиной пожара в коллективном саду «Дубрава» около 23.00. в поселке Кугеси Чебоксарского района. Брандмейстерам потребовалось около часа, чтобы полностью ликвидировать возгорание. Строение восстановлению не подлежит. Выяснилось, что последним 5 июня на даче был супруг хозяйки: уходя, мужчина выключил свет. А в день пожара соседи заметили, как мигала лампочка. Предварительный материальный ущерб составил 200 тыс. руб., уточняют в ГК ЧС по Чувашии.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть