Примерное время чтения: 2 минуты
88

Жителю Чувашии вынесен приговор за неуплату алиментов в 130 тыс. руб.

22 ноября, Чебоксары, «АиФ»-Чувашия». Житель Порецкого района осужден за уклонение от уплаты алиментов на содержание двух детей, в том числе ребенка-инвалида,- сообщили корреспонденту «АиФ»-Чувашия» в пресс-службе прокуратуры ЧР. 

Был установлено, что в течение длительного времени, несмотря на неоднократные предупреждения судебного пристава-исполнителя, мужчина не выплачивал алименты на содержание двоих малолетних сыновей, один из которых является инвалидом. Несмотря на вступившее в законную силу судебное решение о взыскании алиментов на содержание сыновей, он их воспитанием не занимался, не интересовался условиями их жизни. Полученные на временных заработках доходы скрывал. Выданным судебным приставом-исполнителем в целях трудоустройства направлением в центр занятости он не воспользовался. Так, общая сумма  задолженности по уплате алиментов  составила около 130 тыс. рублей.

Должник, опасаясь более строгой ответственности,  к моменту рассмотрения уголовного дела судом устроился на постоянное место работы. Судом ему назначено наказание в виде исправительных работ с отбыванием по основному месту работы на срок 8 месяцев с удержанием в доход государства 10% ежемесячно.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах