Примерное время чтения: 2 минуты
187

Приставы арестовали товар магазина автозапчастей для оплаты алиментов

 26 октября, Чебоксары, «АиФ»-Чувашия».    Мужчина отклонялся от уплаты алиментов и должен будет в течение 10 дней оплатить задолженность в размере 67 тысяч рублей, чтобы вернуть арестованный в его магазине автозапчастей товар, - сообщает источник. 

В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Чувашии находилось исполнительное производство в отношении гражданина К. Сумма задолженности мужчины по алиментам составила более 67 тыс. рублей в пользу своей несовершеннолетней дочери. Так как проплаты со стороны отца были крайне редки, то судебный пристав-исполнитель прибегнул к мере принудительного исполнения: вынес постановление о наложении ареста на имущество, принадлежащее должнику. В ходе работы сотруднику Управления стало известно, что гражданин К. владеет собственной торговой точкой, и занимается продажей запчастей для автомобилей. Пристав, приехав по адресу магазина, описал и изъял четыре топливных фильтра (Toyota), мотор печки (Toyota), поддон запасного колеса, стойку амортизатора, - сообщил корреспонденту «АиФ»-Чувашия» пресс-секретарь УФССП по республике Антон Антонов.

Мужчина должен будет внести требуемую сумму в течение установленных законом десяти дней, либо арестованные автозапчасти будут переданы для продажи в торговую организацию. В этом случае задолженность погасится из средств, вырученных от продажи арестованного имущества должника,- уточняет источник.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах