Примерное время чтения: 2 минуты
101

Упрдор «Волга» не допустило ОАО «Чувашавтодор» участвовать в аукционе

Чебоксары, 3 сентября - АиФ-Чувашия.

Суд постановил, что ФКУ Упрдор «Волга» правомерно не допустило ОАО «Чувашавтодор» к участию в открытом аукционе из-за предоставления недостоверных сведений заявки.

Установлено, что в январе 2014 года комиссия УФАС  по Чувашской Республике рассмотрела жалобу ОАО «Чувашавтодор» на действия аукционной комиссии ФКУ Упрдор «Волга» при проведении открытого аукциона в электронной форме по капитальному ремонту участка автомобильной дороги  А-151 «Цивильск-Ульяновск». Однако общество не согласилось с отказом в допуске к участию в аукционе, информируют в УФАС по ЧР.

Рассмотрев материалы дела, комиссия антимонопольного органа признала жалобу заявителя необоснованной. «Его заявка не соответствовала требованиям документации об аукционе, так как в ней не представлены конкретные показатели используемого товара и указаны недостоверные сведения», - отметила Людмила Железина, начальник отдела контроля закупок и торгов УФАС по ЧР.

Так, на днях Первый арбитражный апелляционный суд, согласился с доводами Чувашского УФАС России и отменил решение Арбитражного суда ЧР в части мотивировочных выводов. Первый арбитражный апелляционный суд постановил, что ФКУ Упрдор «Волга» правомерно не допустило ОАО «Чувашавтодор» к участию в открытом аукционе по причине предоставления недостоверных сведений и не указания конкретных показателей используемого товара в первой части заявки. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах