Примерное время чтения: 2 минуты
177

Уголовное дело может быть возбуждено на жителя Чувашии за срубленную ёлку

17 декабря, Чебоксары, «АиФ»-Чувашия».  Уголовное дело и штраф грозят молодому человеку, незаконно срубившему 26-летнюю ель на территории детского сада в Чебоксарском районе.

16 декабря в дежурную часть ОМВД России по Чебоксарскому району позвонил житель деревни Шорчекассы и сообщил, что на территории детского сада срублена ель. На место выехала следственно-оперативная группа, которая установила личность злоумышленника. Им оказался 21-летний ранее неоднократно судимый местный житель. 

Как оказалось, молодой человек срубил 8-метровую ёлку накануне ночью и спрятал в своем дворе. При этом с собой он взял только верхнюю часть дерева – всего около 1,5 метров. Сейчас устанавливается сумма ущерба и решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Обвиняемого могут лишить свободы на срок до 2 лет.

С 1 ноября по 15 декабря сотрудниками полиции было составлено 5 административных протоколов  по статье о «Незаконной рубке, повреждении лесных насаждений или самовольном выкапывании в лесах деревьев». Штраф физическим лицам по данной статье предусматривается в размере 3000-3500 рублей, должностным лицам – 20000-30000 рублей, юридическим лицам – 50000-100000 рублей, сообщают в пресс-службе МВД России по ЧР.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах