Примерное время чтения: 2 минуты
342

Экс-премьер Чувашии покинул пост президента госкорпорации «Олимпстрой»

Чебоксары, 9 сентября - АиФ-Чувашия.

Президент госкорпорации по строительству олимпийских объектов и развитию города Сочи Сергей Гапликов покинул свой пост по собственному желанию.

Так, Дмитрий Медведев подписал Распоряжение Правительства Российской Федерации №1674-р. В документе говорится: «Освободить  Гапликова   Сергея   Анатольевича   от   должности президента Государственной корпорации по строительству  олимпийских объектов и развитию города Сочи как горноклиматического курорта  по его просьбе», сообщается на официальном интернет-портале правовой информации.

Напомним, с 2004 по 2010 гг. Сергей Гапликов был председателем Кабинета Министров Чувашии, а в 2011 году возглавил «Олимпстрой».

Сергей Гапликов награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» III степени за большой вклад в организацию подготовки и проведения XXII Олимпийских и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи и обеспечение успешного выступления сборных команд России; медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу, а также орденом преподобного Сергия Радонежского, III степени. Ему была вручена благодарность Правительства РФ за активное участие в реализации программы тестовых мероприятий на олимпийских объектах в Сочи. Кроме того, в 2009 году он получил орден «За заслуги перед Чувашской Республикой».

Кстати, Государстенная корпорация «Олимпстрой» была создана в 2007 году для подготовки и проведения Олимпийских и Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи. Владимир Путин в июле 2014 года подписал закон о ликвидации «Олимпстроя». Срок ликвидации корпорации еще не установлен.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах