Примерное время чтения: 2 минуты
154

Житель Чебоксар прописал 67 иностранцев на 170 кв. метрах жилья

1 апреля, Чебоксары, «АиФ»-Чувашия».  Сотрудники прокуратуры ЧР установили, что чебоксарец, имея в городе собственное жилое помещение общей площадью более 170 кв. м, заключил договоры найма жилого помещения с 67 иностранными гражданами.

На момент прокурорской проверки сроки действия договоров найма жилья не истекли у 26 иностранцев. Проверка показала, что указанные граждане в данное жилое помещение никогда не вселялись и в нем не проживали.

Так, прокурором Калининского района столицы ЧР в районный суд направлено 26 исковых заявлений о признании постановки иностранных граждан на миграционный учёт по месту жительства недействительной и снятии их с миграционного учётаВ настоящее время Калининским районным судом рассмотрено и удовлетворено 8 исковых заявлений, остальные находятся на стадии рассмотрения.

По факту организации незаконного пребывания иностранных граждан в РФ и их незаконной регистрации органом следствия в отношении жителя Чебоксар возбуждено и расследуется уголовное дело, информируют в пресс-службе прокуратуры Чувашии.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах