Примерное время чтения: 2 минуты
140

Бездействие администрации Чебоксар нарушает закон о защите конкуренции

27 апреля, Чебоксары, «АиФ»-Чувашия».  Арбитражный суд Чувашской Республики на днях признал законность и правомерность решения антимонопольного органа, вынесенного в отношении администрации Чебоксар по непроведению открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления введенным в эксплуатацию многоквартирным домом.

В апреле 2013 года Комиссия Чувашского УФАС России, рассмотрев поступившее из прокуратуры Чувашии заявление депутата Чебоксарского городского собрания депутатов Павла Трофимова, признала бездействие администрации столицы Чувашии нарушением ч. 1 ст. 15 Федерального закона «О защите конкуренции». Администрация города не провела открытый конкурс по отбору управляющей организации для управления вновь введенным в эксплуатацию многоквартирным домом по улице Чернышевского, дом 19, корпус 1. Обязанность проведения такого конкурса установлена ч. 13 ст. 161 Жилищного кодекса РФ, информируют в пресс-службе УФАС РФ по Чувашии.

«Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республике не выдала ответчику предписание о проведении открытого конкурса по отбору управляющей компании, так как ООО «УК «Финская долина» заключило договоры с собственниками помещений многоквартирного дома без основания его заключения», - уточнила начальник отдела контроля органов власти и рекламы Галина Чагина.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах