Примерное время чтения: 2 минуты
80

Мэрия Чебоксар: тепло подано во все дома

7 октября, Чебоксары, «АиФ»-Чувашия». Глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков сообщил СМИ о том, что подача тепла на объекты социальной сферы, начатая 26 сентября, а в жилые дома -  с 27 сентября, успешно завершена. Таким образом, Чебоксары лучше других муниципалитетов республики подготовились к отопительному сезону, несмотря на то, что в столице Чувашии находится наибольшее количество объектов жилищно-коммунального хозяйства - это было обозначено республиканскими чиновниками сегодня, 7 октября, на еженедельном совещании с членами Кабинета Министров.

«В целом подключение домов производилось организованно - констатировали городские чиновники. - До конца дня 3 октября все 1808 многоквартирных домов, подключенных к централизованной системе теплоснабжения, получили тепло. Затем началась наладка внутридомовых систем теплоснабжения. К концу недели практически завершены работы по постоячной наладке внутридомовых систем отопления. На сегодняшний день в ЕДДС на контроле находится 5 обращений граждан по некачественному отоплению».

По домам с индивидуальным отоплением в субботу и воскресенье организована работа по подключению газового оборудования в муниципальных квартирах. На сегодняшний день неподключенными по различным объективным причинам, в том числе в связи с отсутствием жильцов, остаются всего 17 квартир. Работа по подключению будет завершена в кратчайшие сроки, - сообщает пресс-служба администрации города.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах