Примерное время чтения: 1 минута
116

В Чувашии планируют строить некоммерческое арендное жилье

Чебоксары, 4 сентября - АиФ-Чувашия.

Вчера, 3 сентября, глава Чувашии Михаил Игнатьев обсудил с первым заместителем председателя Комитета Государственной Думы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Еленой  Николаевой вопросы развития и модернизации ЖКХ, а также перспективы долгосрочного сотрудничества в вопросах улучшения жилищных условий жителей республики.

Елена Николаева проинформировала главу ЧР, что в настоящее время активно продвигается идея создания  Фонда некоммерческого арендного жилья. «Это новая форма жилищной политики, предлагаемая гражданам, которые не могут себе позволить в собственность купить жилое помещение, но хотят улучшить жилищные условия», - отметила Елена Николаева.

Кроме того, чиновница сообщила, что Чувашия может стать пилотным регионом для реализации этого проекта, согласно которому при строительстве некоммерческого арендного жилья инвесторы должны будут вложить 10% его стоимости.

По словам представительницы Госдумы, в дальнейшем такая модель жилищной политики будет использоваться для переселения из аварийного жилья, которое признано таковым после 1 января 2012 года, сообщается на официальном портале органов власти ЧР.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах