Сотрудники Минэкономразвития ЧР отмечают большой интерес организаций к размещению производств на площадях ранее построенного индустриального парка и рассматривают возможность строительства еще одного такого объекта.
Вторая очередь индустриального парка может быть построена на земельном участке площадью 23,8 га, расположенном по адресу: Чебоксары, проспект Тракторостроителей, д.115, в районе территории ОАО «Промтрактор». Создание инфраструктуры индустриального парка планируется осуществить за счет бюджетных инвестиций, информируют в Минэкономразвития ЧР.
Напомним, существующий индустриальный парк, аукцион по аренде участков которых проходил в Минимуществе ЧР, расположен по проспекту Тракторостроителей в столице ЧР. Он занимает земельный участок общей площадью 9580 кв. м.
Кстати, среди преимуществ для желающих разместить своё производство в индустриальном парке является льготная аренда земельного участка и возможность его выкупа.
Последний участок в индустриальном парке Чебоксар выставлен на аукцион
Ксения Пескарь: Прорыв, понимаешь...
Аукционы на аренду участков в индустриальном парке прошли в Чебоксарах
ЧР получила федеральные средства на строительство индустриального парка