Примерное время чтения: 2 минуты
228

Наркоман в Чувашии обманул полицейских, представившись именем одноклассника

6 января, Чебоксары, «АиФ»-Чувашия».  Задержанный полицейскими 19-летний чебоксарец, при котором было обнаружено наркотическое вещество, назвался именем одноклассника, попытавшись избежать уголовного наказания за хранение наркотиков.

Жильцы дома по улице Мичмана Павлова в Чебоксарах, видя неадекватное состояние незнакомца, уснувшего на лестничной площадке, вызвали полицейских. После освидетельствования в наркологии юношу доставили в отдел полиции №4 УМВД России по Чебоксарам. Задержанный сказал, что ничего запрещенного при нем нет, но при понятых в кармане его куртки был обнаружен пакет с зеленоватой смесью общей массой чуть менее грамма.  Экспертиза показала, что в составе порошка есть наркотические вещества. Взяв объяснение с 19-летнего чебоксарца, его отпустили, предупредив, что он обязан явиться в отделение по первому же требованию сотрудников полиции.

Однако по повестке к дознавателю пришел другой молодой человек, который не знал, чем привлек внимание правоохранительных органов. Просмотрев запись с камер видеонаблюдения, установленных в отделе, полицейские убедились, что в отделение пришёл не тот юноша, у которого были изъяты наркотики.

Позже сотрудникам полиции установили личность подозреваемого. Оказалось, 19-летний горожанин, испугавшись последствий, назвал в отделении данные своего одноклассника. По словам руководителя подразделения дознания ОП№4 столичного УМВД Ирины Юмановой, на учете у наркологов безработный чебоксарец пока не состоит. В отношении него возбуждено уголовное дело за хранение наркотиков.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах