Примерное время чтения: 2 минуты
749

Прокуратура Новочебоксарска оштрафовала 70 человек за оскорбление

Чебоксары, 11 июля - АиФ-Чувашия. Сотрудники прокуратуры с 2012 года имеют право принимать меры административного воздействия за оскорбление, в связи с чем за 2,5 года в Новочебоксарске более 70 человек были оштрафованы.

Анализ административной практики показал, что с каждым годом число лиц, обратившихся в прокуратуру Новочебоксарска по фактам оскорбления увеличивается.

Так, в 2012 году по постановлениям прокурора Новочебоксарска за оскорбление привлечено 12 виновных лиц, в 2013 году - 34 лица. В первом полугодии 2014 года возбуждено 24 дела об административном правонарушении, по результатам их рассмотрения виновные лица привлечены к ответственности.

По информации пресс-службы прокуратуры ЧР, в марте 2014 года житель Новочебоксарска, являясь пользователем социальной сети, при обсуждении темы в группе местного интернет-издания,  высказал в адрес другого гражданина слова, содержащиеся в публичном выступлении, выраженные в грубой неприличной, нецензурной форме. Так, мировым судьей судебного участка житель ЧР привлечен к административной ответственности в виде штрафа в 3 тыс. руб.

Кстати, решением Новочебоксарского городского суда назначенное мировым судом наказание, признано законным и обоснованным.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах