За первые три месяца 2019 года в Чувашии поймали 62 нелегальных перевозчика. Борьбу «бомбилами» республика начала еще в прошлом году. «Охоту» на них объявляют раз в неделю.

Прикрывают нелегалов
Пойманным нелегальным перевозчикам пришлось заплатить штраф от 3 до 10 тыс. рублей. Автомобили четырёх «бомбил» конфисковали как орудие административного правонарушения за незаконное предпринимательство. Таковы итоги совместных рейдов специалистов Минтранса и Госавтоинспекции республики за первый квартал.
«Мониторим городские и межмуниципальные перевозки, – говорит инспектор по особым поручениям УГИБДД МВД по Чувашии Михаил Иванов. – Останавливаем не только машины с шашечками и цветографией на боках, но и «нераскрашенные». При этом выявить таксиста-нелегала довольно сложно. Важную роль играют показания пассажиров – признаются ли они, что воспользовались услугами такси».
Но, как правило, люди редко выдают «бомбил» – представляются друзьями или родственниками водителя. Тем самым они оправдывают и прикрывают тех, кто подвергает опасности их жизни.
«Нелегал в погоне за сверхприбылью экономит на всём, – отмечает замминистра транспорта и дорожного хозяйства Чувашии Сергей Яхатин. – Он может ездить на неисправном авто и без должного опыта вождения или вовсе без прав. Неофициальный перевозчик снимает с себя обязательства перед пассажиром, не отвечает за безопасность поездки, за жизнь и здоровье того, кого он везёт. У легальных таксистов общий водительский стаж не может быть менее трёх лет, они регулярно проходят предрейсовый осмотр и каждые полгода – техосмотр транспортного средства. Кроме того, у них есть страхование жизни, вреда здоровью и имуществу».
С лицензией спокойней
Сегодня в республике 1500 легальных таксистов, «нелегалов» гораздо больше. Их число медленно, но верно уменьшается, отмечают в Министерстве транспорта Чувашии. В июле 2018 года ведомство подписало соглашение с «Яндекс. Такси». За это время сервис заблокировал более тысячи водителей, которые работали нелегально.
Чтобы перейти из рядов «бомбил» в легальные перевозчики, юрлицу или ИП нужно получить разрешение на деятельность такси. Оно выдаётся на 5 лет. Цена вопроса – 1170 рублей на оплату госпошлины.
По мнению нелегальных таксистов, работать официально им невыгодно: получение лицензии, оформление ИП и налоги съедят почти всю выручку, уверены они.

«Не от хорошей же жизни люди подаются в таксисты, а от безысходности с финансами, – признаётся Владимир, который, по его словам, «таксует» время от времени. – Эту проблему надо решать, а не штрафовать и отнимать железного «кормильца» у водителей».
35-летний Андрей несколько лет таксовал нелегально. Однажды нарвался на штраф и решил больше не испытывать судьбу на прочность: пару месяцев назад стал лицензированным таксистом. Говорит, что так спокойнее и ему, и пассажирам. Однако мужчина считает, что властям бороться нужно не столько с «нелегалами», а работать с теми, кто пользуется их услугами. Пока люди голосуют рублём, пренебрегая своей безопасностью, «бомбилы» никуда не исчезнут.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть