Примерное время чтения: 2 минуты
151

Фигуранты уголовных дел в ЧР попали под амнистию

24 ноября, Чебоксары, «АиФ»-Чувашия». Органы внутренних дел Чувашии амнистировали бизнесменов, ранее уличенных в мошенничестве в сфере кредитования и предпринимательской деятельности.

15 предпринимателей, в отношении которых сначала были возбуждены, а затем прекращены девять уголовных дел, уже получили амнистию - сообщают представители правоохранительного ведомства республики. Причем под экономическую амнистию попали даже те, которые успели в процессе противозаконной предпринимательской деятельности получить доходы в особо крупном размере.

«Обвиняемые не возражали против освобождения их от уголовной ответственности», - отмечается в пресс-релизе силового ведомства. При этом, согласно официальной информации, в число 15 бизнесменов, получивших прощение, лишь четверо были из тех, кто успел нарушить авторские права, а трое до недавнего времени являлись фигурантами уголовных дел на статье «незаконное предпринимательство». Зато из тех, кто попал под пристальное внимание правоохранительных органов за мошенничество в сфере кредитования и предпринимательской деятельности, оказалось восемь бизнесменов.

Кто именно попал в число амнистированных нарушителей, не сообщается. Напомним, что срок действия амнистии истекает 4 января 2014 года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах