Примерное время чтения: 2 минуты
213

Купания в Крещение прошли без происшествий в Чувашии

19 января, Чебоксары, «АиФ»-Чувашия». Сотрудники МЧС, МВД и медики обеспечивали безопасность жителей ЧР около купелей, в связи с чем купания в Крещение прошли без происшествий.

Как сообщается на официальном портале МЧС РФ по ЧР, Крещение в Чувашии прошел без чрезвычайных происшествий. У купелей безопасность обеспечивали сотрудники МЧС, МВД, спасатели и бригады медиков. Поскольку Крещенские купания еще не завершились, желающие в течение недели смогут совершить обряд омовения.

ГУ МЧС РФ по ЧР рекомендует всем жителям Чувашии выбирать для крещенского купания только специально оборудованные места, а так же строго соблюдать меры безопасности во время выхода на лёд. На территории ЧР организовано всего 33 купели для крещенских купаний. Спасатели рекомендуют соблюдать основные правила безопасности при купании в проруби. Людям с диабетом, аритмией, проблемами почек и сердца, женщинам с гинекологическими заболеваниями о проруби лучше забыть. Запрещается купание в мороз и маленьким детям, особенно младенцам, поскольку обморожение может довести до пневмонии или менингита.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах