Примерное время чтения: 2 минуты
136

Воду в иорданях освятили в столице Чувашии

18 января, Чебоксары, «АиФ»-Чувашия». Настоятель церкви Успения Пресвятой Богородицы отец Петр освятил воду в иорданях в столице Чувашии сегодня 18 января 2014 года в 11 часов.

Как сообщатся на официальном портале органов власти, после завершения утренней службы настоятель церкви Успения Пресвятой Богородицы отец Пётр освятил купели. Обряд освящения был проведён у стен Свято-Троицкого православного мужского монастыря в Чебоксарах.

С момента освящения православные верующие могут запастись святой водой и окунуться в иордань. Наплыв верующих ожидается в ночь с 18 на 19 января сразу после совершения божественной литургии в православных храмах. Согласно канону, повторное освящение воды пройдет ночью 19 января в час ночи по завершении божественной литургии.

Напомним, в месте традиционных крещенских омовений предприняты повышенные меры безопасности. На месте купелей установлены кабинки для переодевания, скамейки, мусорные контейнеры и урны. Установлены деревянные трапы, расчищены от снега места для парковки автомашин экстренных служб и биотуалетов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах