Примерное время чтения: 2 минуты
33

В Цивильском районе праздник спорта стал самым значимым событием года

12 августа, Чебоксары, «АиФ»-Чувашия». Уже не одно десятилетие  празднование Дня физкультурника  представляет собой хорошую традицию в районе. Но именно в этом году он стал по-настоящему массовым и затронул практически каждую семью, которая живет в этом районе. Впервые за все время существования района пожелали отмечать этот праздник не только сами спортсмены, которые определили спорт и занятия физической культурой, как свою профессию, но и простые горожане и селяне. «Этот день стал праздником для всех тех, кто дорожит ценностями здорового образа жизни, и для тех, кто упорно укрепляет своё тело и дух, занимаясь физическими нагрузками», - порадовались специалисты Цивильской районной администрации. -Праздник спорта, объединил в этом году всех в одну дружную семью,  для которой здоровый образ жизни уже успел стать жизненным кредо!»

Основные соревнования проходили в ФСК «Асамат». Однако в этот день не пустовала ни одна спортивная площадка — и это было, пожалуй, именно тем ноу-хау, которое позволило прикоснуться к спорту даже тем, кто от него далек в повседневной жизни. Шашки, шахматы, дартс, гиревой спорт — выбор был велик. И каждый выбирал себе то, в чем ему хотелось попробовать свои силы и умения.

Любители спорта приняли участие в легкоатлетической эстафете. Руководство района, предприятий, начальники отделов, главы сельских поселений стали участниками  ВИП забега. Самыми быстрыми, пришедшими почти одновременно,  оказались глава администрации района Сергей Артамонов (I место), руководитель ООО «Регион» Валерий Григорьев (II место) и Николай Углев  из ДОЛ «Звездный (III место).

Дистанцию в 400 метров преодолели команды сельских поселений, управлений и отделов администрации района, предприятий и организаций. Опередила всех среди сельских поселений команда Второвурманкасинского сельского поселения, среди отделов администрации района первой пришла команда финансового отдела, предприятий и организаций – ДЮСШ «Асамат». Самой быстрой спортивной семьей оказались Солоденовы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах