426

Спортсмены Чувашии выиграли 5 медалей на чемпионате мира по кикбоксингу

Чебоксары, 18 июля - АиФ-Чувашия.   Пять медалей привезли спортсмены Чувашии с чемпионата мира по кикбоксингу среди студентов, проходившего в Уфе с 12 по 16 июля.

Как сообщают в Минспорте ЧР, подобный спортивный форум проводился впервые. Столица Башкортостана принимала спортсменов из 17 стран мира. В соревнованиях принимали участие около 160 спортсменов, которые оспаривали призовые места в различных весовых категориях и разделах кикбоксинга.

Из 20 решающих схваток в трех участвовали представители чебоксарских вузов, двое из них – Алексей Матвеев и Игорь Николаев, выступавшие в весовых категориях до 60 и 63,5 кг соответственно - стали первыми чемпионами студенческого чемпионата мира. В финале весовой категории до 67 кг, Виталий Гаврилов стал серебряным призером чемпионата. Еще два спортсмена из Чувашии стали бронзовыми призерами чемпионата: это Александр Потапов в весовой категории до 60 кг и Сергей Сергеев среди спортсменов до 67 кг.