Примерное время чтения: 2 минуты
132

Кто завоевал Кубок России в женской вольной борьбе?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 48. АиФ Чувашия № 48 27/11/2019
Категория:  Спорт Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 48 27/11/2019

На прошлой неделе в Чувашии прошёл Кубок России по женской вольной борьбе. Слышал, что на борцовский ковёр вышли не только спортсменки России, но и из-за рубежа. Какие страны они представляли? Как выступили на состязании наши девушки?

Д. Алексеев, Вурнарский район

Ответ редакции

Открытый Кубок России по вольной борьбе среди женщин на призы главы Чувашии Михаила Игнатьева проходил в республике 21-22 ноября в Ледовом дворце «Чебоксары Арена». Борьбу за главный трофей престижного турнира вели сильнейшие спортсменки из 34 российских регионов, а также Азербайджана и Киргизии. Всего они разыграли 10 комплектов медалей, подчёркивают в Министерстве спорта Чувашии.

По итогам медального зачёта командная победа досталась сборной Дагестана, в активе которой оказались три золотые, две серебряные и одна бронзовая награды. На втором месте расположилась сборная Красноярского края, на третьем – Кемеровской области.

Сборной Чувашии удалось войти в десятку сильнейших команд. В активе наших спорт­сменок две серебряные медали. Их в своих весовых категориях завоевали Анастасия Яковлева и Алёна Тимофеева.

Во время встречи с главой Чувашии Михаилом Игнатьевым вице-президент Федерации спортивной борьбы России Омар Муртазалиев, который участвовал в открытии Кубка, отметил высокий уровень организации турнира, подчеркнув, что в республике есть огромный потенциал для проведения чемпионата Европы и чемпионата мира. Дополнительным преимуществом региона, по мнению Муртазалиева, является чувашский национальный колорит, народные традиции, самобытность, которые особо ценятся у иностранцев.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах