Примерное время чтения: 2 минуты
291

Жители Чувашии незаконно занимались массовым убоем скота

Чебоксары, 29 апреля - АиФ-Чувашия. Грубые нарушения ветеринарного законодательства, выявлены сотрудниками Управления Россельхознадзора по Чувашской Республике при обходе личных подворий жителей Ядринского района.

При выезде специалистов Управления в одно из личных подворий деревни Кукшумы установлено, что в сарае частного подворья находится телка и труп теленка 2-месячного возраста, сведения о падеже которого скрыты от органов государственного ветеринарного надзора. Местные жители сообщили, что неизвестные пригнали в подворье не менее 20 телят (документы на которых отсутствали), от всего поголовья осталась одна телка, труп теленка находится в сарае больше недели. В огороде обнаружены биологические отходы, оставшиеся после убоя скота.

В ходе опроса сельчан установлено, что в другом личном подворье этой же деревни  также осуществляется несанкционированный подворный убой скота. При осмотре территории обнаружены свежие следы крови, в поле за пределами личного подворья, расположенного на окраине деревни Кукшумы, разбросаны кости, шкуры и другие биоотходы, оставшиеся после убоя скота.

По словам сельчан, подобные случаи убоя скота продолжаются в деревне не первый год, однако меры со стороны ветеринарной службы не предпринимаются. В отношении лиц, допустивших правонарушения, возбуждены дела об административных правонарушениях.

Для предупреждения возникновения заболеваний людей и животных специалистам Государственной ветеринарной службы ЧР поручено организовать мероприятия по сбору, утилизации и уничтожению биологических отходов, проведению диагностических противоэпизоотических мероприятий в деревне Кукшумы Ядринского района, информируют в пресс-службе Россельхознадзора Чувашии.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах