Примерное время чтения: 2 минуты
99

70 лет исполняется союзу театральных деятелей ЧР

28 октября, Чебоксары, «АиФ»-Чувашия».    1 ноября в залах Чувашского государственного художественного музея откроется новая экспозиция «Театральная палитра», посвященная 70-летию союза театральных деятелей ЧР.

Как информируют сотрудники Минкультуры, по делам национальностей и архивного дела, на выставке  будут представлены костюмы, эскизы, макеты и декорации известных художников, членов Союза театральных  деятелей Чувашии  таких, как Валентина Фёдорова, Владимир  Шведов, Светлана Зверева, Анатолий Розов.  

«Именно эти театральные художники в своих произведениях формировали образы будущих спектаклей, представленных на суд  зрителя на сценах республики и за ее пределами»,-  сообщается на официальном портале органов власти ЧР. 

 По информации источника, особого внимания заслуживают фонды Чувашского государственного художественного музея, где  хранятся работы  театрально-декорационного искусства  40- 90 годов XX века известных мастеров таких, как Евгений Бурулов,  Павел Дмитриев и Викентий Гунько.

 К слову, в день открытия экспозиции гостей и участников выставки поздравит коллектив Чувашского государственного театра экспериментальной драмы, - сообщает источник. 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах