Примерное время чтения: 2 минуты
97

Чувашские кукольники показали сургутским детям топовые спектакли

4 декабря, Чебоксары, «АиФ»-Чувашия». Накануне Чувашские кукольники вернулись из гастрольной поездки в Сургут и Сургутский район, состоявшейся в рамках федерального проекта: «Обменные гастроли Чувашского государственного театра кукол и Сургутского театра актёра и куклы «Петрушка».

Всего было показано 10 спектаклей нравственно-добродетельной тематики, на которых присутствовало около 2000 зрителей,- сообщается на официальном портале Мнкультуры ЧР.

Представления чувашских артистов посмотрели подопечные из Регионального Благотворительного фонда помощи детям и молодым людям больным онкогематологическими и другими тяжелыми заболеваниями «Сохрани жизнь» и сургутского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Добрый волшебник». Для особенных детей просмотр спектакля  был бесплатным.

Напомним, маленькие зрители Чувашской Республики также познакомились с талантливыми мастерами молодой кукольной сцены Сургута во время гастролей коллектива  в Чувашии, которые проходили с 11 по 16 октября. Маленьким зрителям республики были представлены постановки «Дюймовочка» и «Приятного аппетита, Тигрёнок». 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах