Примерное время чтения: 2 минуты
89

Долгожительница отметила 90-летие в Чувашии

7 марта, Чебоксары, «АиФ»-Чувашия». Труженица тыла, ветеран труда, долгожительница Авдотия Тихонова в свой 90-летний юбилей получила персональное поздравление от президента РФ.

Как сообщается на официальном портале Калининского района Чебоксар, 90 лет исполнилось долгожительнице Авдотии Тихоновой. С юбилеем её поздравили родственники, друзья и президент РФ.

Авдотия Тихонова родилась 6 марта 1924 года в  деревне Елыши Аликовского района Чувашской АССР. Трудиться долгожительница начала с января 1939 года в колхозе Аликовского района. Во время ВОВ юбилярша рыла окопы и работала на лесоповале. Авдотия Тихонова после войны переехала в столицу Чувашии, где работала дорожником в «Спецавтохозяйстве». Шесть лет после выхода на пенсию долгожительница работала в «Водоканале» охранником. За самоотверженный труд в годы ВОВ женщина награждена медалью «За доблестный труд в ВОВ 1941-1945 гг.». За долголетний и добросовестный труд в 1996 году ей было присвоено звание «Ветеран труда». Авдотия Тихонова в настоящее время проживает в семье племянницы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах