Примерное время чтения: меньше минуты
85

90 лет исполнилось ветерану труда в Чувашии

14 марта, Чебоксары, «АиФ»-Чувашия». Президент РФ поздравил с 90-летним юбилеем долгожительницу Евдокию Сторожеву из Чебоксар.

Как сообщается на официальном портале Калининского района Чебоксар, 13 марта 2014 года 90 лет  исполнилось жительнице  Калининского района Чебоксар Евдокии Сторожевой. Юбилярша получила поздравления от друзей, родственников и от президента РФ.

Евдокия Сторожева родилась 13 марта  1924 года в деревне Тюрары Чурачикского района ЧАССР. Трудовую деятельность долгожительница начала с июня 1941 года на боеприпасном заводе им. Чапаева. После окончания ВОВ юбилярша вышла замуж и переехала в село Стрелецкое Ядринского района. До выхода на пенсию Евдокия Сторожева работала в колхозе на разных работах. Долгожительница воспитала двоих детей. В настоящее время  у неё шесть внуков и пять правнуков. За самоотверженный труд в годы ВОВ долгожительница награждена медалью «За доблестный труд в ВОВ 1941-1945 гг.». За долголетний и добросовестный труд ей было  присвоено звание «Ветеран труда».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах