Примерное время чтения: 2 минуты
190

90 лет исполнилось жителю Чувашии - участнику Сталинградской битвы

10 марта, Чебоксары, «АиФ»-Чувашия». Жителю деревни Пикшики Красноармейского района ЧР, участнику Великой Отечественной войны Нестеру Васильеву, в 90-летний юбилей было вручено поздравление от Владимира Путина.

Васильев Нестер Васильевич родился 6 марта 1926 года в деревне Пикшики Красноармейского района ЧР. Свою трудовую деятельность Нестер Васильев начал в 1946 году по специальности бухгалтера в райфинотделе Красноармейского района. А с 1948 года начал трудиться в колхозе «Большевик», где работал на разных должностях до выхода на пенсию. Нестер Васильевич – участник Великой Отечественной войны, Сталинградской битвы, имеет много орденов и медалей.

Юбиляр часто выступает на родительских собраниях и на различных общешкольных мероприятиях в местной школе. Помогает педагогам в патриотическом воспитании подрастающего поколения. Также  Нестер Васильев ведет кружок «Юный садовод» при школе, где учит школьников ухаживать за плодово-ягодными культурами. Нестер Васильевич активный член Совета ветеранов при администрации Пикшикского сельского поселения. С женой Ниной Адреевной за 67 лет супружеской жизни они вырастили и воспитали восемь детей, сообщают в пресс-службе администрации Красноармейского района ЧР.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах