Примерное время чтения: 2 минуты
171

Собрание Союза чувашских краеведов состоялось в Чувашии

26 марта, Чебоксары, «АиФ»-Чувашия».  Исследователи истории и культуры чувашского края со всех районов ЧР и регионов компактного проживания чувашского населения, где работают секции Союза чувашских краеведов, собрались в Нацбиблиотеке ЧР, сотрудники которой организовали выставку «Краеведение: история и современность», приуроченную к встрече краеведов.

Собрание краеведов вела Галина Соловьева, заведующая центром «Чувашская книга» Национальной библиотеки Чувашской Республики и почетный вице-президент Союза чувашских краеведов Виталий Станьял.

Исследователями истории и культуры Чувашии только в прошедшем году было издано около сорока книг по истории районов, сёл, деревень, школ. С этими новинками участников собрания познакомила ведущий библиограф центра «Чувашская книга» Татьяна Аксакова. На собрании также были представлены новые разработки чувашских костюмов для мужчин и анонсирована книга «Краеведение в Чувашии: исторический опыт, проблемы и перспективы», изданная в Чебоксарах в 2013 году, информируют в пресс-службе администрации Ленинского района ЧР.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах