Примерное время чтения: 2 минуты
226

20 новых павильонов будет установлено в апреле в Чебоксарах

Чебоксары, 10 апреля - АиФ-Чувашия. 20 новых остановочных павильонов общественного транспорта будет установлено до конца апреля 2014 года в Чебоксарах.

Как сообщается на официальном портале управления жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства, 8 апреля 2014 года по поручению руководства Чебоксар начался монтаж остановок общественного транспорта. Уже начата заливка фундамента на остановке общественного транспорта «Кинотеатр «Луксор».

Известно, что конструкции выполнены из лёгкого алюминиевого профиля и закалённого стекла толщиной шесть мм. Гарантия на павильоны  составляет десять лет.  Стоимость павильонов зависит от размеров и колеблется в пределах 140000-240000 рублей. Новое оборудование отличается вандалоустойчивостью и повышенной ударопрочностью. Подобные павильоны были установлены в Казани перед Универсиадой.

Напомним, что в соответствии с муниципальным контрактом содержание остановочных павильонов в Чебоксарах осуществляет организация «Дорэкс». 360 остановочных павильонов находятся на обслуживании предприятия. В перечень работ по обслуживанию входит ежегодная покраска, остекление по мере необходимости и восстановление надписей-наименований, а также ремонт поврежденных павильонов

К слову, всего до конца апреля 2014 года будет установлено 20 новых остановок. Планируется заменить павильоны на остановках «Площадь Республики», «ТЦ «Дом торговли», «Гостиница «Чувашия», «Национальная библиотека», «Кинотеатр «Луксор», «улица Николаева», а также на остановках «Сквер им. Чапаева», «Железнодорожный вокзал», «Магазин «Ромашка», «Кинотеатр «Победа», «Эгерский бульвар», «ДК Тракторостроителей» и «Рябинка».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах