Примерное время чтения: 2 минуты
301

Художник из Чувашии, проживающий в США, открыл выставку «Калифорния–Сибирь»

Чебоксары, 14 мая - АиФ-Чувашия.  Полномочный представитель Чувашии при Президенте РФ Леонид Волков принял участие в открытии в Российской академии художеств выставки картин художников Валерия Кагунькина, уроженца Чувашии, и его супруги Тамары Магдалины, которые более 17 лет постоянно проживают и работают в Калифорнии.

Выставка «Калифорния–Сибирь» показывает, что первыми суровые условия Сибири и далёкой Калифорнии освоили русские колонисты, которые, покорив и приручив суровую природу, привнесли туда элементы цивилизации, сообщается на официальном портале Полпредства Чувашии при президенте РФ.

Валерий Кагунькин расписал русский православный храм в Сакраменто, мечеть, множество ресторанов. Кроме того семья Кагунькиных  открыла в Калифорнии школу живописи.

Напомним, Валерий Кагунькин родился в 1959 году в деревне Тоганаши Красночетайского района Чувашской АССР. Окончил Красноярское художественное училище им. В.И. Сурикова и Московский государственный институт им. В.И. Сурикова. Долгое время после учебы жил и работал в Красноярском крае. В 1996 году вместе с семьей уехал в США. Член Союза художников России с 1993 года. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах