Примерное время чтения: 2 минуты
334

Чебоксары будут по-новогоднему украшены к началу декабря

Чебоксары, 17 ноября - АиФ-Чувашия.

Чебоксары будут украшены новогодними диодными лентами, ярко-белыми шарами и ретро-открытками с начала декабря до 14 января 2015 года.

Как сообщается на официальном сайте Чебоксар, в столице Чувашии озвучена концепция праздничного оформления Чебоксар к Новому 2015 году и Рождеству. Особое внимание будет уделяться оформлению световой иллюминацией.

По официальной информации, диодными лентами разных цветов будут украшены деревья по проспекту Ленина. При этом желтым светом будут сиять деревья по чётной стороне, а красным – по нечетным. Их разместят через каждые 25 метров. Появятся также ярко-белые шары на 50 кронах деревьев на улице К. Маркса. Световые гирлянды белого цвета украсят улицу Гагарина, Московский проспект, аллею деревьев со стороны Нижегородской улицы. В районе улиц К. Маркса и К. Воробьевых  планируется выделить   светодиодной лентой контуры  зданий и предприятия торговли. Декоративными гирляндами с эффектом падающей капли будут украшены центральная 22-метровая ёлка на площади Республики, две елки на Красной площади и 12-метровая ёлка в Сосновке.

По информации пресс-службы администрации Чебоксар, на информационных щитах, билбордах, панно, панель-кронштейнах и транспарант-перетяжках появятся праздничные поздравления на русском и чувашском языках. Ретро-открытками будут украшены остановки центральной части Чебоксар. На Красной площади разместятся древнерусские терема и резиденция Деда Мороза.

Примечательно, что праздничное оформление Чебоксар должно быть завершено к 1 декабря, а демонтаж должен быть начат после 14 января 2015 года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах