Примерное время чтения: 2 минуты
290

Директор образовательного учреждения в Чувашии оплатил уголовный штраф

Чебоксары, 19 августа - АиФ-Чувашия.

Житель Чувашии, являясь в 2011 году руководителем одного из образовательных учреждений, совершил хищение вверенного ему имущества путем растраты.

Так, мужчина продал двум покупателям в качестве бывшего в употреблении строительного материала здание одного из объектов образовательного учреждения. Каждый из покупателей оплатил по 40 тыс. рублей в кассу образовательного учреждения, которыми в последующем руководитель распорядился по своему усмотрению.

Таким образом, директор учреждения причинил Территориальному управлению Росимущества в ЧР материальный ущерб в размере более 230 тыс. руб.

Судебным решением мужчина признан виновным в хищении чужого имущества, вверенного ему, совершенное им с использованием своего служебного положения и в совершении действий, явно выходящих за пределы его полномочий. Ему было назначено наказание в виде уголовного штрафа в размере 160 тыс. руб.

Судебный пристав-исполнитель, возбудил исполнительное производство в отношении осужденного, с учетом вступления в законную силу приговора суда. На днях должник рассчитался в полном объеме по этому уголовному штрафу, сообщил «АиФ»-Чувашия» пресс-секретарь УФССП по ЧР  Антон Антонов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах