Примерное время чтения: 2 минуты
218

Лесничий в Чувашии разрешал гражданам незаконно вырубать ели

Чебоксары, 15 августа - АиФ-Чувашия.

51-летний лесничий из Янтиковского района разрешал гражданам незаконно вырубать ели.

Как сообщается на официальном портале прокуратуры Чувашии, утверждено обвинительное заключение в отношении 51-летнего лесничего Янтиковского лесничества. Мужчина обвиняется в незаконной рубке лесных насаждений в крупном размере с использованием своего служебного положения и в служебном подлоге.

Установлено, что 51-летний лесничий в январе прошлого года, не имея законных оснований, дал устное разрешение шести гражданам на рубку елей в Янтиковском лесничестве. Так, сумма причиненного Минприроды Чувашии ущерба составила более 76000 рублей. Кроме того, в мае прошлого года обвиняемый незаконно дал разрешение на рубку деревьев гражданину без разрешительных документов на рубку лесных насаждений. Так, Минприроды Чувашии был причинён ущерб на сумму более  46000 рублей.

По информации пресс-службы прокуратуры Чувашии, в мае прошлого года 51-летним обвиняемым был составлен сфальсифицированный протокол об административном правонарушении в отношении гражданина.  Лесничий внёс в официальный документ заведомо ложные сведения, которые повлекли за собой нарушение прав гражданина. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах