Результаты расследования случаев острых отравлений среди жителей Ибресинского района ЧР за I квартал 2015 года показали, что в районе возросло количество случаев отравлений химической этиологии на 55,5% .
Так, в 2015 году зафиксировано – 9 случаев, в 2014 году - 4 случая, в 2013 году - 4 случая, в 2012 году – 5 случаев.
По информации специалистов Центра гигиены и эпидемиологии в ЧР в посёлке Вурнары, в структуре острых отравлений первое место занимают отравления спиртосодержащей продукцией - 55,5%, отравления угарным газом - 22,2%, отравления разъедающими веществами и другими неуточненными веществами - по 11,1%.
Среди отравившихся были только совершеннолетние сельчане. При этом более половины отравившихся – это безработные жители района, а на пенсионеров и работающих сельчан приходится по 22,2% случаев.
Как сообщают специалисты, в течение I квартала 2015 года зарегистрировано 8 летальных случаев ( в 2014 году - 2 случая, в 2013 и 2012 годах смертельных случаев не зарегистрировано), пять из них алкоголем и суррогатами. Отравления лекарственными препаратами в I квартале 2015 года не зарегистрированы.
Кстати, отравления среди мужчин в I квартале 2015 года составили 66,7% от общего количества отравившихся, а в 2014 году за тот же период 100% .
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть