Примерное время чтения: 2 минуты
951

Насильник повесился на дереве в лесу, не дождавшись приговора суда в ЧР

25 февраля, Чебоксары, «АиФ»-Чувашия». 29-летняя потерпевшая из Чебоксар смогла сбежать от троих насильников, один из которых, не дождавшись приговора суда, повесился на дереве в лесу.

Как сообщается на официальном портале СУ СК РФ по ЧР, приговором Ленинского районного суда Чебоксар двое местных жителей в возрасте 25 и 27 лет признаны виновным в изнасиловании, совершенном группой лиц по предварительному сговору, соединенном с угрозой убийством и в нанесении побоев, совершенных из хулиганских побуждений. Им назначено наказание в виде 5,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима каждому.

Установлено, что в ночь с 5 на 6 августа прошлого 2013 года трое злоумышленников в одном из кафе, расположенных в Новоюжном районе Чебоксар, познакомились с 29-летней потерпевшей. Они предложили ей покататься на мотоциклах, после чего обещали привезти обратно в то же кафе. Девушка согласилась. Однако молодые люди увезли её в лесопосадку, расположенную на окраине Чебоксар. Там 29-летняя потерпевшая попыталась сбежать от злоумышленников, однако они её догнали, избили и повалили на землю. Злоумышленники, угрожая убийством, поочередно изнасиловали женщину. Далее молодые люди вновь усадили потерпевшую на мотоцикл и вывезли её в Чебоксарский район, где вновь избили. Вскоре женщине удалось убежать от насильников к расположенной неподалеку автостоянке. Там она сообщила о совершенных в отношении неё преступлениях охраннику парковки. 

В тот же день по заявлению 29-летней потерпевшей в отношении троих злоумышленников, чьё местонахождение на тот момент не было установлено, было возбуждено уголовное дело. Утром 7 августа прошлого 2013 года в лесопосадке в Чебоксарах было обнаружено тело одного из насильников – 28-летнего младшего брата одного из ныне осужденных, который повесился на дереве. Признаков, свидетельствующих о криминальном характере его смерти, установлено не было. Результаты судебно-медицинской экспертизы его тела подтвердили версию следствия о самоубийстве. На тот момент 28-летний злоумышленник скрывался от полиции. Мотивы суицида остались неизвестны, но имеется информация о том, что после совершения преступления мужчина предлагал сообщникам уехать за пределы Чувашии. Личности ещё двух участников преступлений и их местонахождение были установлены. Им уже вынесен приговор. В связи со смертью их третьего соучастника уголовное дело в отношении него было прекращено по нереабилитирующему основанию.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах