27 февраля, Чебоксары, «АиФ»-Чувашия». Единодушным вердиктом присяжных заседателей 47-летнего житель Чебоксар признан виновным в убийстве, сопряженном с разбоем, разбое, совершенным с причинением тяжкого вреда потерпевшему, в особо крупном размере и похищении документа.
В октябре 2009 года чебоксарец, знавший о том, что его знакомый при себе имеет крупную денежную сумму в размере более 1 млн рублей, полученную от продажи ценных бумаг, завел его в лесопосадку, расположенную на территории Ядринского района ЧР и убил. С целью сокрытия совершенного преступления мужчина с другим своим знакомым похитил и уничтожил личные документы погибшего, а его тело закопал. С 2009 по 2013 годы погибший считался без вести пропавшим. В последующем органам следствия удалось установить причастное к убийству лицо и место захоронения трупа, информируют в пресс-службе прокуратуры ЧР.
Также по данному уголовному делу обвинение было предъявлено 25-летнему жителю Чебоксар, который вердиктом присяжных признан виновным в тайном хищении двух мобильных телефонов, принадлежавших погибшему.
Государственный обвинитель за совершенные преступления просил назначить 47-летнему чебоксарцу наказание в виде 20 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Оглашение приговора по делу ожидается 28 февраля, уточняют в ведомстве.
Житель ЧР под конвоем был отправлен в Москву за убийство
Чебоксарец с психическим расстройством убил собутыльника и спрятал труп
Ранее судимая за убийство девушка ограбила нового знакомого в Чебоксарах
Насильник повесился на дереве в лесу, не дождавшись приговора суда в ЧР
Школьники в Чебоксарах получили реальный срок за разбой и грабёж