Примерное время чтения: 2 минуты
95

Школьники в Чебоксарах получили реальный срок за разбой и грабёж

11 февраля, Чебоксары, «АиФ»-Чувашия». Два школьника в Чебоксарах приговорены к реальному лишению свободы за разбойное нападение на знакомого и пенсионерку.

Ученики вечерней школы: 17-летний девятиклассник и 15-летний восьмиклассник признаны виновными в разбое, а 17-летний юноша также осужден за грабёж. 
Сотрудниками правоохранительных органов было установлено, что около 4 часов утра 11 июня 2013 года в Чебоксарах подростки пришли в квартиру к своему 36-летнему знакомому под предлогом поиграть на компьютере. Затем, угрожая убийством и используя ножи в качестве оружия, открыто похитили сотовый телефон и плазменный телевизор общей стоимостью 10,5 тыс. руб.
Кроме того, днем 26 марта 2013 года в одном из продуктовых магазинов по улице Николаева 17-летний подросток выхватил из рук 67-летней пенсионерки кошелек с деньгами, когда пожилая женщина хотела расплатиться за купленный товар.
17 и 15-летнему осужденным назначено наказание соответственно в виде 2 лет и 1 года 8 месяцев лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии, сообщается на официальном портале СУ СК РФ по ЧР.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах