Примерное время чтения: 1 минута
378

Депутат совершил ДТП, выехав на полосу встречного движения в Чувашии

12 марта, Чебоксары, «АиФ»-Чувашия». 55-летний депутат собрания депутатов Канашского района получил наказание в виде 1,5 лет лишения свободы за то, что нарушил ПДД и выехал на полосу встречного движения.

Как сообщается на официальном портале СУ СК РФ по ЧР, 55-летний депутат собрания депутатов Канашского района признан виновным в нарушении ПДД, повлекшим по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, совершенном в состоянии алкогольного опьянения. Мужчине было назначено наказание в виде 1,5 лет лишения свободы условно. Так же 55-летний мужчина лишён права управления транспортом на срок два года.

Установлено, что вечером 26 октября прошлого года в Канашском районе у деревни Караклы 55-летний депутат в состоянии алкогольного опьянения управлял автомобилем. Следуя по автодороге "Цивильск - Ульяновск" мужчина выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем под управлением 46-летнего жителя Новочебоксарска. В результате ДТП пострадал водитель встречного автомобиля, а так же  трое его пассажиров: семилетняя дочь, 40-летняя жена водителя и 19-летний сын.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах