Примерное время чтения: 2 минуты
211

Три пожара произошли в Чувашии за минувшие сутки

7 апреля, Чебоксары, «АиФ»-Чувашия». Сотрудники МЧС по Чувашии ликвидировали три возгорания, произошедшие за минувшие сутки.

Как сообщается на официальном портале ГУ МЧС по ЧР, за прошедшие сутки в Чувашии было зарегистрировано три пожара. Так, 6 апреля 2014 года в одном из частных подворий в Канаше едва не сгорела новая баня. Сообщение о пожаре на улице Рабочая поступило в службу спасения в 17.05. Причиной ЧП стала неосторожность хозяев, перекаливших печь. Пожар удалось ликвидировать спустя 20 минут. Повредилась внутренняя отделка парной. 6 апреля 2014 года вечером сгорели надворные постройки в хозяйстве 65-летнего жителя деревни Анаткас-Абызово Вурнарского района. В настоящее время причина пожара выясняется.

Как сообщалось «АиФ»-Чувашия» ранее, 6 апреля 2014 года пожар унёс жизни сразу двух жителей Чувашии. Трагедия случилась утром в деревне Сюлеменькасы Моргаушского района. Пожар вспыхнул из-за неосторожности при курении. Во время пожара в доме по улице Центральная погибли братья. Старшему было 49лет, а младшему – 46 лет. Известно, что оба были сильно пьяны. Незадолго до возгорания мужчины праздновали в соседнем доме день рождения. По окончании торжества вдвоем отправились на ночлег. Пожар заметили соседи около 6.00. Уничтожив сруб, пламя перекинулось на надворные постройки. В тушении возгорания были задействованы  четыре автоцистерны. Возгорание удалось ликвидировать спустя полчаса. Тела двух братьев нашли позже на пепелище.

Напомним, что с начала 2014 года в Чувашии произошло 242 пожара. Материальный ущерб от них составил около 17 млн рублей. 41 человек погиб в огне, 32 жителя получили травмы, а 142 человека удалось спасти.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах