Примерное время чтения: 2 минуты
208

Две квартиры и дом горели в минувшие сутки в Чувашии

6 апреля, Чебоксары, «АиФ»-Чувашия».  Сотрудники МЧС России по Чувашии ликвидировали три пожара за минувшие сутки, в результате одного из которых были эвакуированы восемь жильцов дома по улице Строителей в Новочебоксарске.

Около 20.00 5 апреля пожар вспыхнул в многоквартирном жилом доме по улице Строителей в Новочебоксарске. По информации спасателей,  неизвестные подожгли деревянную входную дверь одной из квартир пятиэтажного дома. Плотный дым окутал верхние этажи. Прибывшие спасатели эвакуировали жильцов при помощи спасательных устройств - дыхательных масок. Сотрудники МЧС вывели на свежий воздух 8 человек. Возгорание ликвидировали быстро. Пострадавших нет.

Также, 5 апреля,  в 13.13 на пульт «01» ЧР поступило сообщение о пожаре в Калининском районе Чебоксар. Возгорание произошло в прихожей однокомнатной квартиры дома №5 по улице Пролетарская. К месту ЧП прибыли огнеборцы пожарной части №6. Пожар был ликвидирован через 15 минут. Как установили сотрудники ГУ МЧС России по ЧР, причиной пожара стало нарушение правил безопасности при проведении электрогазосварочных работ.

В этот же день около 23 часов в деревне Нижняя Кумашка Шумерлинского района загорелся бревенчатый дом 54-летнего сельчанина. Валивший дым заметил хозяин и вызвал спасателей. Первыми на помощь подоспели местные пожарные добровольцы. Волонтеры вместе с профессиональными огнеборцами быстро локализовали очаг возгорания, не дав пламени распространиться. Сотрудники МЧС сообщают, что огонь уничтожил кровлю и веранду жилого дома. Причина пожара устанавливается.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах