Примерное время чтения: 2 минуты
201

Житель Чувашии самостоятельно «продлил» срок действия документа

8 апреля, Чебоксары, «АиФ»-Чувашия». 40-летний житель Новочебоксарска обвиняется в том, что дорисовал необходимую цифру во временном разрешении на право управления транспортом и, таким образом, «продлил» срок действия документа.

Как сообщается на официальном портале прокуратуры РФ, утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 40-летнего жителя Новочебоксарска. Мужчина обвиняется в подделке и изготовлении документов.

Известно, что 40-летний злоумышленник был лишен права на управление транспортом. Мужчине было выдано временное разрешение, срок действия которого составлял два месяца. По истечении указанного срока злоумышленник изменил часть документа. 40-летний мужчина дорисовал необходимую цифру. Поддельный документ использовался злоумышленником недолго. За превышение скорости он вскоре был остановлен. Сотрудники ГИБДД в ходе проверки документов обнаружили у него подложное временное разрешение. 40-летний житель Новочебоксарска свою вину признал полностью. Он заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах