Чебоксары, 25 апреля - АиФ-Чувашия. Суд вынес приговор в отношении 19-летнего жителя Алатыря, который обвинялся в заведомо ложном сообщении в полицию об угоне своего авто.
Установлено, что в феврале 2014 года горожанин, будучи пьяным, управлял своим автомобилем марки «ВАЗ-2016» и после остановки его сотрудниками ГИБДД скрылся с места происшествия. Через некоторое время мужчина сообщил в полицию информацию об угоне своего автомобиля неизвестными лицами, которая не соответствовала действительности.
Алатырец вину в совершенном преступлении признал в полном объеме. Судом обвиняемому назначено наказание в виде штрафа в 15 тыс. рублей, информируют сотрудники пресс-службы прокуратуры Чувашии.
Кроме того, по факту управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения 19-летний алатырец привлечен к административной ответственности в виде штрафа в 30 тыс. рублей и лишения права на управление транспортным средством сроком на 1 год 9 месяцев.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть