Примерное время чтения: 2 минуты
172

18 земельных участков арестовали у бизнесмена в Чувашии за неуплату кредита

Чебоксары, 14 мая - АиФ-Чувашия. Судебные приставы Чувашии арестовали у местного предпринимателя 18 земельных участков за неуплату кредита на сумму 7,6 млн руб.

Как сообщил корреспонденту «АиФ»-Чувашия» пресс-секретарь УФССП республики Антон Антонов,  в 2012 году житель Чувашии 1995 года рождения, получил в одной из финансовых организаций кредит на 5 лет на общую сумму 8 млн рублей, предоставив в залог банку 18 земельных участков общей площадью около 16 тыс. кв. м, расположенных в Чебоксарском районе. Мужчина в течение 2 лет исправно выполнял условия кредитного договора, однако с декабря 2013 года прекратил погашение задолженности. В настоящее время общий размер долга перед кредитной организацией составляет 7,6 млн рублей.

Рассмотрев гражданское дело по иску банка к должнику и его двум поручителям о взыскании задолженности, Московский районный суд Чебоксар наложил арест на вышеуказанных лиц, в том числе и на заложенное имущество основного должника — 18 земельных участков, общей стоимостью более 8,5 млн рублей.

Если в десятидневный срок должник не внесёт необходимую сумму в кредитную организацию, то арестованное имущество будет передано на реализацию. Вырученная сумма пойдет в счет погашения задолженности перед взыскателем.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах