Примерное время чтения: 2 минуты
810

В Чувашии психически больной мужчина изнасиловал девочку

Чебоксары, 10 ноября - АиФ-Чувашия.

Психически больной 37-летний мужчина изнасиловал 11-летнюю девочку из Алатырского района.

Как сообщается на официальном портале СУ СК РФ по Чувашии, завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего жителя Алатырского района. Мужчине инкриминируются насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении малолетней. Уголовное дело было направлено в Верховный Суд Чувашии для решения вопроса о признании мужчины невменяемым и применении в отношении него принудительных мер медицинского характера.

Установлено, что 26 июля 2014 года вечером 37-летний мужчина находился на окраине одного из населенных пунктов Алатырского района. Там он напал на 11-летнюю девочку, шедшую встречать с пастбища корову. Злоумышленник повалил малолетнюю на землю и изнасиловал. Девочка смогла оказать мужчине активное сопротивление. Злоумышленник скрылся. Однако вскоре был задержан.

По информации пресс-службы СУ СК РФ по Чувашии, была проведена судебно-психиатрической экспертизы. По результатам экспертизы 37-летний мужчина в совершения преступления не мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий, а также руководить ими из-за хронического психического расстройства. Он получит принудительное лечение в психиатрическом стационаре специализированного типа.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах