Примерное время чтения: 2 минуты
159

Чтобы купить детям зимние вещи, жительница Алатыря обворовывала чужие дачи

21 октября, Чебоксары, «АиФ»-Чувашия». В Алатыре задержана женщина, которая специализировалась на дачных кражах. По объяснению задержанной, пойти на воровство чужой утвари ее вынудила необходимость купить своим детям зимнюю одежду.

В одном домике дачного товарищества задержанная отыскала и прихватила картину неизвестного автора, а на другом – обнаружила и также забрала с собой кролика, - сообщает источник.

Самыми любимыми местами для совершения дачных краж для матери-одиночки двух детей - 6-летнего сына и 2-годовалой дочери стали дачные участки коллективных садов «Заречье» и «Заречье-2».

«Уже доказана ее причастность к совершению 5 хищений. По всей видимости, пострадавших будет больше, - сообщают представители правоохранительных органов. - В настоящее время проверяется ее причастность к совершению аналогичных правонарушений».

Список похищенных предметов заботливой мамой велик: как установили представители правоохранительных органов, наведывавшаяся в чужие дачные домики 22-летная жительница Алатыря забирала с собой практически все, что, на ее взгляд, представляло материальную ценность - от металлических изделий и посуды до текстиля и предметов мебели. Часть имущества, обнаруженного в доме неработающей женщины во время обысков, по всей видимости, удастся вернуть законным владельцам, однако большую часть украденных вещей вернуть не удастся, поскольку многое из украденного женщина успела продать.

По словам подозреваемой, вырученные с продажи украденных вещей деньги неработающая женщина потратила на покупку зимней одежды детям.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах